Сила любви движет миром!

Поделиться:

«Настоящая любовь всегда творит
и никогда не разрушает».
Леонардо Бускалья

Любовь – удивительное чувство, которое пылко воспевалось во все эпохи. Это и не удивительно, ведь без любви мы были бы не способны ни на что, так как именно эта сила внутри нашего сердца раскрывает лучшее, что есть в каждом из нас. Этот самый огонёк придаёт сил, заставляет идти вперёд, подстёгивает совершать самые замечательные поступки и помогает достигать, казалось бы, невозможного.

Кроме этого, истинное чувство любви способно подарить нам позитивное отношение к жизни во всех её аспектах.

Увидеть в обыденном нечто прекрасное

Прежде всего, любовь дарит эмоциональный подъём, который позволяет превратить самый заурядный день в удивительное и ни на что не похожее событие, помогает увидеть в обыденном нечто прекрасное, возможность для продуктивного творчества.

И здесь речь идёт не только о любви между людьми, ведь любовь являет собой всеобъемлющее понятие и охватывает все без исключения области. Каждое человеческое творение было рождено любовью, так как именно любовь дарит вдохновение, расширяет наши горизонты, даёт толчок к созданию чего-то нового. По сути, можно сказать, что без любви нет жизни.

Недаром знаменитый поэт Роберт Брауниг писал: «Заберите любовь, и наша земля станет могилой».

Достаточно просто взглянуть вокруг, чтобы понять – всё созданное людьми является детищем любви.

Любовь – это своего рода горючее,

работая на котором человек способен творить прекрасное и полезное.

К примеру, если бы не любовь Карла Бенца к технике, мы бы не получили автомобиль, если бы не любовь братьев Райт к небу – у нас не было бы самолётов, если бы не страсть Жака-Ива Кусто к морю, то у человечества не было бы акваланга.

Кроме этого, огромное число других поистине потрясающих творений в иных сферах деятельности, которые восхищают человечество уже не одно столетие, появились на свет не только из-за страсти мастеровк своему занятию.

Множество работ, которые теперь считаются жемчужинами мирового историческогонаследия, вдохновлялись любовью человека к человеку, пускай даже эта любовь и не всегда была взаимной.

Без любви Бетховен бы не сочинил свою знаменитую «Лунную сонату», Шах-Джахана никогда не построил бы потрясающий Тадж-Махал, Петрарка не написал бы свои волшебные 366 сонетов к Лауре, а Рафаэль не подарил бы миру свой шедевр «Форнарина».

 

Любовь наполняет локальный мир каждого из нас смыслом. Но, конечно же, именно любовь между двумя людьми, в отличие от любви к любимому делу, является более глубинной и чувственной.

Только она способна превратить в красочную палитру любую из сфер нашей жизни, а также именно она чаще всего побуждает к целенаправленным действиям в различных областях.

К действиям, на которые мы бы не решились без любви.

 

Так как же действует движущая сила любви?

Прежде всего, любовь начинается с мысли.

Ведь мысли, которые наполнены любовью, создают и жизнь полную любви, а это значит, что вы морально готовы действовать ради любимого человека, чтобы изменить его жизнь к лучшему.

А меняя его жизнь, вы меняете и свою. Не менее важна и сила дарения любви. Если человек любит по-настоящему, то он должен дарить свою любовь без каких-либо ограничений, ведь её ресурс не имеет предела.

Любовь должна дариться безвозмездно,

лишь тогда объект вашего обожания также бескорыстно подарит вам свою любовь, а это значит, что два человека будут, вкладывая душу, пытаться изо всех сил сделать мир друг друга лучше.

Поэтому так важно дарить любовь своим близким людям каждый день.

В движущей силе любви важна и свобода, ведь развитие и прогресс невозможны в оковах.

Как гласит старая китайская пословица: «Если вы любите кого-то – отпустите его на свободу».

Дайте своему любимому человеку свободу в принятии решений, предоставьте полную вольность в действиях, разрешите жить ему так, как он того хочет. Лишь при этих условиях ваши отношения будут проходить в положительном ключе, что, соответственно, позволит двум партнёрам развиваться и расти.

Необходима также и сила преданности, ведь лишь преданная любовь способна вдохновлять и стимулировать человека творить прекрасное в этом мире. Если же нет преданности, то вдохновение и желание действовать, создавать, дарить обрушатся, словно карточный домик.

Лишь преданность является истинной проверкой искренней любви. Никогда не забывайте, что сила любви способна возникнуть только в том случае, если вы открыто выражаете свои чувства, доверяете своему партнёру и ставите нужды любимого человека на первое место, ведь «любить – значит находить в счастье другого своё собственное счастье», как писал Готфрид Лейбниц.

Помните, любовь – это потрясающей силы энергетика, которая подталкивает людей, а значит и мир вокруг нас к развитию.

Любовь способна кардинальным образом преобразить человека, она открывает в нас невиданные доселе таланты, помогает совершать действительно фантастические вещи с непринуждённой лёгкостью.

А главное, состояние влюблённости полностью нивелирует лень.

Именно поэтому можно утверждать, что сила любви является важнейшей движущей силой мира.

Анжела Срибная

Поделиться:

Анонс мероприятий

Оформите подписку прямо сейчас

Если вы человек, поставьте галочку ниже

6 уроков медитации

Оформите подписку прямо сейчас